Пятно увеличивается

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,3 месяца назад появилось пятно коричневого цвета с прыщами внутри, немного шершавое. Думали ударился, на синяк было похоже, но пятно увеличилось
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-25 19:40
Здравствуйте Екатерина.

Образование похоже на кольцевидную гранулёму

Посоветовал бы сделать анализ на грибок с очага для исключения грибкового поражения.
Екатерина 2019-01-25 21:18
Спасибо, спасибо вам огромное! Сдали анализы, в понедельник к врачу. А это лечится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-25 21:34
Лечению поддается плохо, но заболевание может самостоятельно регрессировать.

По заболеванию можно почитать здесь: https://agapovmd.ru/dis/skin/granuloma-annulare.htm