Пятно овальной формы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пятно в паховой складке 1, при намокания чешется, не проходит уже наверно 2 месяца, недели две мажу салициловой мазью 2 раза в день. Года два назад было такое же в том же месте, мазала цинковой мазью месяца 4, не помогло. Купила в аптеке мазь от лишая Жибера, израсходовала 1 тюбик, прошло. Название мази забыла.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-07 19:15
Здравствуйте Анастасия

Высыпания на фото видно нечетко.

Можно предположить грибковое поражение кожи или ограниченный дерматит.

Для уточнения диагноза посоветовал бы сделать анализ на грибок с очага.

Что за мазь от лишая Жибера? Впервые слышу что именно от лишая Жибера существует конкретная мазь.