В области виска появилось пятно овальной формы, не чешется

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, но при сдаче общего анализа крови 10 дней назад, педиатр сказал, что у нас аллергия, хотя внешних проявлений не было (Эозинофилы 20).
Здравствуйте, у ребёнка неделю назад в области виска появилось пятно правильной овальной формы, по краю красноватый контур, само пятно бледно-розового цвета, незначительное шелушение по краю. Никакого беспокойства не доставляет. Не чешется, болезненных ощущений нет. Волосяной покров не повреждён. Подозреваем, что это лишай, но вот какой? И как его лечить? К врачу попадём только через 3 дня, но что нам делать до этого? Спасибо.
Теги: красное пятно на виске, в области виска появилось красное пятно, пятно на виске коричневая на левом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-02 19:16
Добрый день.
Это Микоз.
Главное не дать на волосы распространится иначе придётся месяц пить таблетки.
Йод а через 10 минут противогрибковый крем и так 2 раза в день 5 дней. К дерматологу обязательно нужно всю голову лампой Вуда просветиь.