Красные овальные пятна у младенца младенца

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте,
У 7 мес ребенка появилось пятно под подбородком, сначало как 2 маленьких прыщика, в течении 3 недель увеличилось до 3 см в длину и 1-1,5 см в ширину, напоминает форму медальона. Теперь на другой стороне появляется еще одно пятно и много мелких. Мажу цинковой мазью, они выпуклые. На грудке пятна уже не красные, немного сухие.
Тревожит, что появляются новые на шее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-09 09:28
Здравствуйте ,  Елена!
По фото больше данных за - розовый лишай Жибера.
Не заразно!

Но нужно исключить стригущий лишай - сделать : соскоб на патологический грибок.
Есть такая возможность?

Минимально мочите!
Елена 2018-09-11 17:03
Спасибо большое за ваш ответ, сегодня были у дермотолога, подтвердил что это не лишай, а аллергия. Выписал гормональную мазь Cutivate. Поможет ли нам назначеное лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 18:34
Да, пробуйте!