Пятно около уха мокнет и пятна на лице

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка с 3 месяцев, около уха возникает пятно с пузырьками, потом мокнет, иногда краснеет, присыпала Банеоцином, и цинковой пастой, также, по назначению врача пользовались Адвантантом и Акридермом, потом засыхает проходит на несколько дней и все повторяется. Сейчас Элидел назначили. И Кипферон свечи. Так же постоянные пятна на лице. Диету соблюдала. Анализ на молоко - стерильный, по анализу крови малыша - переболел цитомегалловирусом (99% уже иммунитет), по калу: клебсиелла пили Пиобактериофаг и им же клизмы. Все повторятся уже 3 раз, подскажите пожалуйста что это может быть, и чем лечить?
Добавлен: 28 января 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-01 04:52
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Юлия 2021-02-01 10:59
Добрый день! Нет ещё не решили.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-02 22:06
Это дерматит с вторичным инфицированием.
Юлия 2021-10-13 13:33
Спасибо за ответ! Сейчас мажу Элиделом переодически это место (так нам посоветовали в 2-х больницах в которых мы лежали), просто прошло столько времени, этот дерматит не уходит, облегчение у нас было более менее в летнее время сейчас в октябре все начинается заново! Ребёнку 1 год и 2 месяца. Может быть посоветуете что то ещё?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-13 23:04
Продолжайте использовать Элидел 1 раз в день 2 раза в неделю длительно + к этому необходимо ежедневно использовать увлажняющие средства.

Посоветовал бы соблюдать безмолочную диету.