Пятно не проходит 6 месяцев

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, полгода назад появилось пятно на щеке. Выглядит как округлый участок кожи размером до 1 см в диаметре, розового, а иногда ярко розового цвета. На этом участке постоянно слущивается эпидермис, то есть пятно шелушится. Не болит, не чешется вообще никак не беспокоит. Но и не проходит от мазей, таких как синафлан, целестодерм, цинковая, левомеколь. Когда шелушения нет, пятно выглядит как просто розовое пятно гиперемироапнное, но с чёткими границами. Над кожей не возвышается абсолютно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 18:18
Здравствуйте Ксения

Необходим осмотр образования дерматоскопом. Без этого диагноз поставить нельзя.

Необходимо обратиться к дерматологу, который владеет дерматоскопией.