Пятно на зубах

Спрашивает: хозяйкасуслика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, ребёнок 4 года сегодня заметила такое пятно на зубах. До этого проблем с зубами не было. Зубы чистит 2 раза в день. Ест много овощей свежих и фруктов. Передними зубами бился конечно но мне кажется это не травматического характера поражения. Как увидела сразу же позвонила в стоматологию а теперь только с острой болью. Не скоро смогут осмотреть ребенка. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, это кариес. До смены зубов ещё не мало времени, поэтому рекомендую зуб все-таки вылечить
Норо 2021-11-01 12:12
Добрый день, сделали фторирование зубов. Сказали наблюдать несколько месяцев за состоянием. На вашей практике часто такие случаи. Хотелось бы без пломбы обойтись
Очевидно, что полости между зубами уже есть. Это видно по границе затемнения (судя по фото). Поэтому в данном случае вряд ли процесс будет остановлен. Но опять же это судя по фотографии, на которой есть тёмные очертания скрытой полости. Пока можете наблюдать, но если заметите рост, то все-таки пломбу поставить нужно будет