Пятно на языке слева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, обнаружила сегодня, что что-то мешает на языке, при осмотре белый налет отодвигается и там розовое пятнышко как будто содрано. Что это может быть такое, чем мазать. Чуть есть боль на этой стороне
Категория: Стоматолог

5 ответов

Здравствуйте, а раньше у вас проявлялся стоматит в полости рта?
Анастасия 2021-09-22 11:04
Это не стоматит, это как будто я содрала слой, вчера ела KFC куриные ножки после этого заметила
Я не писала, что это стоматит, я спросила проявлялся ли стоматит ранее у вас в полости рта. Но если вы уверенны, что травмировали пищей, то прежде всего исключите на данный момент острое, сильно соленое и кислое. Полоскайте ромашкой 3 раза в день, наносить можете пасту Асепта или солкосерил-дентальная адгезивная паста
Анастасия 2021-09-23 14:38
Извините, я не правильно поняла) Нет не уверена, а что это может быть еще?
Стоматит был проявлялся одной пятой на десне лет 10 назад
Поняла вас. Значит рецидива нет. Следуйте рекомендациям + полоскание Хлоргексидином или Мирамистином 5 дней. Напишите пожалуйста о самочувствии через 5-7 дней