Пятно на языке появляется четвертый раз

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 4 раз такие пятна на языке, маленькое пятно по том разрастается, проходит и опять все начинается заново, что это может быть? И может ли это быть связано с длительным приемом антибиотика (левозин, в течении 5 месяцев)
Добавлен: 10 июня 2024 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
детский дерматолог 2024-06-11 10:41
Добрый день, да, это вполне может быть реакция на антибиотик по типу фиксированной эритемы. Обязательно посетите специалиста очно, нужно решать вопрос с подтверждением диагноза и целесообразностью дальнейшего лечения этим препаратом.
Виктория 2024-06-11 11:01
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста к какому специалисту нужно обратиться? Антибиотик недавно отменили (недели 2 назад)
Жигулина Ярославна Михайловна
детский дерматолог 2024-06-21 12:49
Посетите по возможности дерматолога очно.