Проблемы языка

Спрашивает: Виолета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дорогой доктор! Прошу у вас совета! Фото прилагаю! Периодически на языке появляются пятна красные, меняя местоположение. То и вовсе пропадают, потом опять появляются! Язык бывает щиплет! Не связано ли это с онкологией? Очень прошу вашего совета! Переживаю сильно
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-24 20:07
Здравствуйте, Виолета. Фотографии плохие. То, что я разобрал на фотографиях и, учитывая ваши жалобы, можно с уверенностью сказать, что это проявления десквамативного глоссита (часто называемого “ географическим языком”). Этой проблемой страдают около 2-3% людей. Причина неизвестна. Связывают со стрессами, гормональными всплесками (особенно у женщин). Специфического лечения не требует. Рекомендовано: устранять продукты питания, раздражающие язык. Всего доброго.
-1