Пятно на языке и неприятные ощущения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, синусит.
Здравствуйте, Примерно неделю назад начались не приятные ощущения в середине и в корне языка. Не много ощущаю дискомфорт при глотании (болью не назову). Перед этим переболел ОРВИ где то около 5 дней.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-16 17:23
Здравствуйте.
Картина умеренного стоматита, возможно вирусной этиологии. Вам нужно посетить стоматолога для взятия мазка на флору. Это позволит правильно подобрать лечение. Для исключения поражения этим процессом глотки, посетите ЛОР врача.
Пока применяйте полоскания хлоргексидином и мирамистином, смазывания солкосерилом.
Не затягивайте с посещением стоматолога и ЛОР.
Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2019-03-16 17:56
Большое спасибо!