Пятно на ступне

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Появилось пятно сначало было красным теперь розовое иногда чешется стало шелушится. Недавно было сильная аллергия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 16:31
Здравствуйте, Владимир!

Что со стороны подошвы?

Между пальцами?

На 2 ногах одинаково?

Чем-то мазали как долго?
Владимир 2020-02-29 17:00
Нет только на одной ноге ни чем не мазал. У меня еще пол глазами шелушится кожа модет быть это авитоминоз.
Владимир 2020-03-03 06:38
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста что это может быть. У меня еще часто бывает аллергия.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 01:54
Нужно исключить дерматофитию стоп

Сделайте соскоб на патологический грибок

Перед соскобом ничем не мажьте 4-5 дней и не мочите 1-2 дня для достоверности результатов соскоба!

Есть такая возможность?
Wladimir Bogdanov 2020-04-30 19:14
Здравствуйте! К врачу так и не попал пятно стало маленько больше! Это может быть микоз стопы! Скажите чем это можно лечить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 01:15
Может быть - - - дерматофития стоп = микоз.

Крем тербинафин - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3-4 нед

Носки утюжить гарячим утюгом с 2 сторон.

Обувь продезинфицировать - - - спрей тербинафин - пару пшиков на стельки и по бокам внутри
Wladimir Bogdanov 2020-05-01 05:32
Спасибо огромное! Буду пробовать а то унас поликлиника закрыта! Может быть это из за гипса я внем 2 месяца ходил!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 02:05
Возможно, но Сомнительно

Отпишитесь со временем!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Wladimir Bogdanov 2020-05-22 13:17
Здравствуйте! Прошло 3 недели вот так теперь выглядит нога. Мажу утром и вечером носки глажу. Посмотрите есть улучшения мне кажется лучше стало еще неделю буду мазать скажите если через неделю не пройдет дальше мазать или прекратить может еще чем нибудь помазать. Поликлиника у нас закрыта из за короновируса.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-27 08:42
Здравствуйте!

Попробуйте

Мазь тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото
Владимир 2020-06-25 19:51
Здравствуйте! Мазал тридермом 2 недели нога стала лучше но пошла аллергия в районе под мышек красные пятна. Посмотрите пожалуйста может это на мазь аллергия у меня год назад была такая же теперь опять.
Владимир 2020-06-25 19:53
Владимир 2020-06-25 19:57
Вот такие пятна это может на синтетику быть у меня сначало были маленькие пяьнышки я расчесал стали такие.
Владимир 2020-06-25 20:00
На другой руке вот такое. Я их тоже тридермом мазал а они не проходят уже дней 10 они такие стали после того как стал мазать тридермом может это быть на него. Я год назад обычным акридермом мазал они прошли сейча не проходят и сильно чешутся. Заранее спасибо большое за ответ.
Владимир 2020-06-25 20:02
Оно сначало было сильно красным сейчас стало разоветь. Чем это можно лечить.