Пятно на щеке и подбородке. Увеличивается. От 0.3-1см

Спрашивает: Елена Кучерова
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: В младенчестае проявления дерматита. Сезонная аллергия.
Здравствуйте, неделю назад появилось маленькое пятно на щеке. Потом чуть увеличивалось и стала проявляться корочка. Блестит по краям, выделяется жидкость прозрачная, засыхает, трескается и увеличивается. Щипет. Не чешется. Вчера появилось пятнышко на подбородке. Похожее.
Месяца 3 назад появилось пятно с коркой на спине. Чесалось немного. Обнаружили. Сделали соскоб. Сказали вирусное. Прописали Локоид-2 р в день/10 дней, а потом увл. Крем. Не успели начать лечение, появились эти пятна на лице.
1. Как это убрать?
2. Является ли это результатом внутренних проблем в организме (токсины, плохое питание, нехватка витаминов)?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-19 00:03
Добрый день, на снимках - проявление пиодермии, лучше воспользоваться фукорцином, но он прокрашивается кожу в красный цвет. Если это будет смущать - тогда Левомицетиновым спиртом и через 5 мин на него наносить крем бактробан. Повторять дважды в день. Не мочить кожу, вокруг высыпаний смазывать тем же спиртом. Лечимся 7 -. 10 дней. Если процесс будет и дальше распространяться, подойдите с родителями очно, нужно будет решать вопрос о назначении антибиотиков внутрь.