Пятно на пучке

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на ручке появилось пятнышко. Недели две назад. Сначала это был маленький прыщик красный, потом покраснел и увеличился, в итоге пятно с красным ободком. Что это может быть?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 15:13
Здравствуйте , Людмила!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом, чтобы рассмотреть очаг.
Центр - более жёлтый?
Плотный?
Если хорошо растереть краснеет?
Людмила 2018-09-10 15:49
Нет, не жёлтый. Телесного цвета. Вроде не краснеет. По мазала адвантаном, все стало телесного цвета.
Людмила 2018-09-10 15:51
Выпуклость с блестящей гладкой поверхнрстью
Людмила 2018-09-10 15:53
Ну вот такое стало. Пожалуйста подскажите что это или на что похоже и чем это нужно убирать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-12 19:10
Возможно, это была реакция на укус насекомого.

Применение адвантана улучшило ситуацию.