Пятно на пальце руки

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не так давно заметил такое пятно на большом пальце руки. Думал, возможно испачкал, либо ударил.
Прошло пару дней - ситуация не изменилась, на кровоподтёк или грязь не похоже, болезненности нет, не оттирается. Попробовал сковырять ороговевший слой кожи - но это пятно осталось. Вблизи выглядит будто прям вот на поверхности, и будто там много маленьких точек и к центру они сходятся в пятнышко. Не фото немного видно это.
Что это может быть? И к кому обратиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-30 20:45
Здравствуйте

Либо субкорнеальная гематома, либо акральный невус.

Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Максим 2022-01-30 20:54
Спасибо за ответ!
Подскажите, насколько опасны диагнозы, которые вы предполагаете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-30 20:57
Максим, Вы можете почитать об этих образованиях в интернете.
Максим 2022-01-30 20:59
Спасибо, но я буду читать пока не найду самое плохое, так уж я устроен…