Пятно на ножке у младенца в виде красного круга

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, месяца два назад, на ножке появилось пятно в виде красного круга. Оно не растет, само очертание шелушилось, но теперь шелушение прошло, а сам круг до сих пор есть. Малыша пятно никак не беспокоит. Хотелось бы узнать что это может быть?
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-04 22:26
Здравствуйте

Очень похоже на Микроспорию.

Необходимо сделать анализ на грибок с очага.

Если дома есть домашние животные - обследовать у ветеринара.