Пятно красное в виде круга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.11
Здравствуйте, буквально вчера днём заметила пятна в виде круга у ребенка, где левое плечо и вечером такое же бледное пятно на щеке на этой же стороне, температуры нет, жалоб нет, ребенок энергичен, ищмениний в настроении нет, из еды все как обычно, животных дома нет, до этого 2 дня назад были в деревне там никаких высыпаний не было, что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-28 11:32
Добрый день.
Такое пятно больше похоже на аллергические высыпания.
Этим летом ребенка клещ не кусал?
Как изменяются высыпания в течение дня?
Что нового было в питании, в средствах по уходу за ребенком?
Анастасия 2021-07-28 12:49
Добрый день, Клещ не кусал, вчера пятно меньше было, сегодня чуть больше, из еды ничего не меняли, единственное компот вот на днях из вишни пить давали, в плане гигиены моемся без каких либо гелей и мыла, просто водой, температуры нет, ребенок хорошо себя чувствует и аппетит хороший
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-28 21:32
Начните с гипоаллергенной диеты, уберите пока вишни, можно дать антигистаминное средство в возрастной дозировке (фенестил), пятно обрабатывать эмолентом или бепантеном.
Анастасия 2021-07-28 23:52
Хорошо, спасибо большое вам за консультацию
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-29 21:29
Всего доброго.