Пятно на носу, которое психологически беспокоит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, такой момент. Года три - четыре назад на носу, в районе переносицы, появилось небольшое пятно. Оно сильно не выделялось. Местный дерматолог посоветовал мазать Радевит. Прошло время. Но вот как месяца три назад оно стало темнее, чуть увеличилось. И теперь оно стало заметно окружающим и коллегам. Да так, что они постоянно спрашивают, что с носом. Это беспокоит. Пятно не болит, не зудит. Временами кажется, что оно становится, то чуть бледнее, то темнее. Поехали к другому дерматологу и он сказал, что это возрастное и ничего с этим не сделать. Ничем давно уже не мажем. Подскажите, правда ли это возрастные изменения или с этим можно что то сделать. Ссылки на фото прилагаю. Заранее Спасибо за ответ)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-01 09:30
Здравствуйте

По фото похоже на Кератому.

Необходимо провести дерматоскопию образования для подтверждения диагноза.

После этого его можно удалить. Удаление можно провести жидким азотом, радиоволновой коагуляцией, лазером.
Дмитрий 2022-06-01 11:09
Доктор, Огромное Вам Спасибо за обратную связь).