Пятно на ногте руки

Спрашивает: Рамиля
Пол: Мужской
Возраст: 4.9
Здравствуйте, уважаемый доктор, у сына появилось пятно на основании ногтя. Не выпячивает пятно, и не проваливается. Просто цвет поменялся. Появилось пятно неделю назад. Не придавливал, ногти не грызет. Сладкое особо не даём, всякие вредности тоже. Ходит в сад, но с 20 декабря не посещал. Дома животных нет.
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-06 17:03
Здравствуйте, Рамиля!

Больше данных за подногтевую гематому!

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию.

Постепенно будет отодвигаться вверх и вы срежете это пятно за 3-4 мес
Рамиля 2022-01-06 17:04
Спасибо большое Вам, уважаемый доктор!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2022-01-06 17:08
Если пятно за 1-2 мес Не будет отодвигаться вверх к свободному краю, а будет стабильно на месте , то посетите дерматолога обязательно для проведения дерматоскопии.

Не волнуйтесь!

Будьте здоровы!!!