Пятно на ноге непонятного происхождения, красное. Не беспокоит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, появилось пятно на ноге, уже больше двух недель, не чешется, не беспокоит, но и не проходит. Мазали бепантеном и йодом.
Ещё есть небольшое пятнышко на сгибе локтя, менее красное. Появилось по непонятным причинам. Новое не ели, с животными не контактировали. Дома кот. Иногда выводим на улицу кота. Есть аллергия на молоко, не употребляем.
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-03-02 03:21
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Вполне вероятно что это стригущий лишай.