Красно розовые пятна на ногах быстро прогрессируют

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, мальчик 7 лет. Три дня наблюдаем картину из небольших красно-розовых пятен размером с рублевую монету, без зуда и раздражения, прогрессируют с геометрической точностью прикладываю фото. Пах чистый, пятна только на ногах. Врач из за пандемии, сможет принять нас только в конце недели. Вопрос, что это такое? И как с этим бороться? Ребенок посещает бассейн и на данный момент принимает витамины группы Д (хронические заболевания отсутствуют)
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-01 10:05
Здравствуйте

Высыпания похожи на контактный дерматит.

Не меняли ли стиральный порошок? Не покупали ли новой одежды?
Александр 2020-12-01 13:16
Одежду точно не меняли, а вот порошок вполне возможно. Водные процедуры каждый день. Спит он в пижаме, потому что раскутывается. Может класть его без пижамы? Еще есть кот дома (домашний) привитый. За ранее СПАСИБО!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-01 18:27
Кот не при чем. Однозначно.

Поменяйте порошок на детский гипоаллергенный.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.