Пятно на лице не понятное

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у мамы на лице появилась пятно, во вложении фото. Могли бы подсказать на что это похоже? И на сколько это может быть серьезно? Пятно не беспокоить. Когда появилась сказать не могу. Во вложении фото. Одно просто, на втором натянутая Кожа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-10 15:05
Здравствуйте Яна.

Наиболее вероятно, что это очаг актинического кератоза.

Но необходимо обязательно провести дерматоскопию элемента для исключения базалиомы.

По результатам дерматоскопии можно будет обговорить дальнейшее лечение.
Яна 2021-03-10 15:15
На меланомы это не похоже? Есть вероятность того, что это Базилиомы? Под этим глазом у мамы было что то в 2015 было подозрение на базилиому удали какой то несусь или как то так. И чуть ниже шрама это пятно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-10 16:54
Это точно не меланома.

По поводу вероятности Базалиомы написал выше.

Сказать что это точно, без дерматоскопии нельзя.