Пятно на левом боку. Зудит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, рефоюкс, удаленный желчный, запоры.
Здравствуйте, неделю нпзад на левом боку появилось локализованное пятно, состящее из мелких пятен. Чешется. Мазала фенистилом, затем гидрокортизонновой мазью, Позавчера квпила мазь лоринден с. Одновременно пью цетрин. Пятно не проходит и слегка зудит. Что это такое? Что делать? Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-19 18:18
Здравствуйте!
Это герпетический дерматит (вирусное заболевание). Не мочить, не тереть мочалкой, не посещать сауну, баню, солярий. Предметы гигиены строго личные. Стирка и глажка постельного белья. Наружно Ацикловир или Герпферон мазь до 5 раз в сутки, Фукорцин точечно раз в сутки, Валтрекс 500 мг дважды в день. Лечение продолжать неделю. Отпишитесь позже.
Платная консультация
Марина 2019-05-22 09:40
Спасибо большое! Все делаю, каа вы назначили. Вроде чуть подсыхает, но до конца еще не проходит. Может стоит допоонителтно попринимать витамины?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-22 12:27
Мало времени прошло, потерпите. Из витаминов можно Нейромультивит.