Пятно на коже красное

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня вечером заметила пятно на коже бедра. Сначала шелушилось, бледно-розовое, потом немного потёрла - стало красным. Сейчас обработала мазью Левомеколь. Что это может быть?
Простудилась, пью много витамина С (добавки), может ли быть проявлением аллергической реакции?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-29 07:08
Здравствуйте.

Это фолликулит.

Наружно крем Акридерм ГК 2-3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-29 12:58
Спасибо. А разве там не должен быть фолликул?
Оно по ощущениям, будто там была корочка, и ее содрали.
Вот ещё фотография вчера после того, как помазала акридермом. Страшно, что это может быть раком. Или Вы не видите причин переживать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-29 19:07
Это не рак.

Не волнуйтесь.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-29 19:09
Большое спасибо!
Екатерина 2022-01-30 07:48
Доброе утро! Вчера мазала весь день акридермом, образование стало таким. Посмотрите, пожалуйста. Ощущается как чуть шелушащаяся корочка на коже.