Пятно на голени ноги

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у меня на голени ноги появолось красное пятнышко, не чешится не болит, уже 5 дней примерно, что это и чем мазать?
Варикоз лечила в 19 году, склеро.
Спасибо.
Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-31 21:44
Добрый день, по снимку можно говорить про укус насекомого. Воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день.
Ольга 2020-06-03 08:46
Доброе утро, вчера посетила дерматолога, она сказала что из за внутреннего варикоза, сухая кожа, а значит в микротрещинах и в это место что то попало и образовалось воспаление или было поцарапано и поэтому воспалилось пятно на годени, прописала мазь тетрадерм, мазать 1 раз в день, 7 дней.
Правильное ли это лечение, или надо к флебологу идти?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-05 13:02
Это универсальная схема лечения, сейчас нет необходимости проходить консультации смежных специалистов.