Пятно на голен

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, варикоз, тромбофлебит, ожирение
Здравствуйте, летом у меня образовался тромб в наружной вене на голени, пропила детралекс, прадаксу, мазала гепариновой мазью и троксевазином. Недавно появилось вот такое пятно, сначала не беспокоило, думала раздражение от мазей, укуса кого-нибудь. Сегодня чешется и как будто слегка дергает внутри. Посмотрите, что это может быть, боюсь, что трофическая язва, что делать, чем лечить и, вообще, если какое то внутреннее изменение, можно ли это остановить и восстановить кровообращение в этом месте
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 декабря 2023 года

5 ответов

Здравствуйте. Я думаю вам стоит показаться дерматологу. И флебологу очно если у вас варикоз его надо устранять. Это похоже на варикозную экзему.
Платная консультация
Лариса 2023-12-13 19:27
Александр Владимирович, спасибо за ответ. Но если бы он у нас был, этот флеболог. А к хирургу с чем бы ни пришли, говорит мазать Хлоргексидином и пить детралекс.
Посоветуйте, чем мазать, если варикозная экзема. И чем она опасна?
Повторюсь если у вас варикоз то чтобы ушла экзема необходимо его удалять хирургически и для этого нужен флеболог. Если у вас нет в посёлке или городе съездить надо до ближайшего города где он есть. Это же ваше здоровье! Чтобы что-то назначить нужен диагноз! Диагноз по фото поставить невозможно! Я вам дал направление движения.
Платная консультация
Лариса 2023-12-13 19:54
Спасибо еще раз. На здоровье нет денег. В нашем государстве, к сожалению, на здоровье могут расчитывать только богатые люди. С зп в 16 тыс. Об операциях и консультациях флеболога можно только мечтать. Простите, что не по теме. Всего доброго. С наступающим Новым годом.
Да к сожалению в России это проблема. Вы в каком городе живёте или рядом с каким городом. Ничего не могу обещать но у меня много где есть друзья флебологи. Может повезёт договориться на приём.