Пятно на десне и точки на нём

Спрашивает: Алёна Антипина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад мне удалили зуб, на десне было белое пятно теперь появились на
нём чёрные точечки и белый налёт на языке позже к белому налёту добавился какой то ли жёлтый то ли коричневатый и такое чувство как будто язык обожгла. 5 дней пила антибиотик цифран ст и немисил по назначению стоматолога.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-15 16:25
На десне, видимо, делали укол в этом месте, т. е это последствие ишемии от анестетика с норадреналином. Ничего страшного. Заживет через 10-14 дней.

Состояние языка - побочный эффект антибиотиков, которые Вы принимали. Тоже ничего страшного нет. Отпишитесь через 10 дней, если состояние не нормализуется самостоятельно.
Алёна 2021-11-19 08:16
Спасибо большое за ответ) вроде всё приходит в норму)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-19 11:37
Добрый день, Алёна! Рад за Вас! Пришлите актуальные фотографии нёба и языка.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-29 21:31
Добрый вечер!
Опишите Ваше состояние на данный момент.