Пятно на бедре у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Мальчик, 7 лет, рост 128, вес 24. 4 дня назад на внешней стороне бедра появилось пятно, не чешется, не меняется, других нет. Если растянуть - почти пропадает. Что может быть, подскажите, пожалуйста. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-28 19:33
Здравствуйте, Анна!

Кожа вообщем сухая?

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Анна 2019-01-28 19:50
Алина Викторовна, здравствуйте! После вашей консультации стала искать раздрожитель, в штанах нашла бирку, как раз на то место попадает. Носит в школу каждый день. Уф, спасибо вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-28 21:09
Да, вполне может быть.

Цинковая мазь 2-3 раза в день до 7 дней.

Уберите раздражитель, и должно пройти.

Если нет отпишитесь для более серьезных назначений.
Анна 2019-01-29 09:44
Спасибо большое, так и сделаю.