Пятно и зуд на ладошке, проходит через сутки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такая проблема, периодически на правой ладони выскакивает пятно, сильно чешется и немного побаливает, но само проходит через сутки приблизительно, уже такое бывало около 4 раз за последние 4-5 месяцев, к дерматологу никогда нет возможности попасть день в день, подскажите что это может быть?
Теги: чешутся ладони, красное пятно на ладони чешется и болит
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-21 14:59
Добрый день, предварительно говорить можно про фиксированную эритему.
Мария 2020-09-21 15:02
Я купила мазь синафлан, самое простое что можно было, на работе иногда пользовалась, вроде помогала, подскажите, от чего это может быть?
Если это имеет значение, я принимаю ОК
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-21 17:46
Это может быть спровцированно приемом препаратов, простудой. В каждом случае нужно разбираться индивидуально.
Мария 2020-09-21 17:48
Спасибо, просто иногда мне казалось что это появляется после того как я сильно замерзну, может действительно связано с простудой, благодарю вас за ответы и консультацию
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-21 19:45
Может быть вызвано и перемерзанием. Важно убрать раздражающий фактор.
Будьте здоровы.