Пятна зудят, шелушаться, разрастаються по лощади позже белеют

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня проблема пятна зудят и шелушаться позже белеют. Достовляет много неудобств, помогите пожалусто решить эту проблему я уже незнаю что делать. Со временем еще разростаються по площади.
Что это может быть и как справиться с этой проблемой сомостоятельно. Возможно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-22 11:47
Добрый день.

Какие анализы Вы сдавали?

Какие диагнозы Вам выставляли?
Платная консультация
Валера 2019-11-22 11:49
Пока еще ничего не здавал. Пока нет возможности я не в городе.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-22 11:53
  1. С большой верояттностью это паховая эпидермофития -грибок гладкой кожи.
Платная консультация
Валера 2019-11-22 11:56
Подскажите что делать и как лечить.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-22 12:01
Купите противогрибковую мазь (к примеру Клотримазол) или Травоген или Ламизил они дороже, стоят, 2 раза в день наружно в течении 3 -х недель.

И протигрибковый шампунь Кетоконазол или Микозорал использовать как гель для тела на эти очаги несколько раз в неделю в течении 3-х недель.
Платная консультация
Валера 2019-11-22 12:05
Спасибо большое. Я попробую.
Валера 2019-11-22 12:47
Я им мог заразиться в бане? Или это не заразная болезнь?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-22 13:09
Нет не западная.

Могли в бане заразиться.