Пятна с красными точками как капилляры

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: До этого переболел бронхитом, лечил около месяца антибиотиками Фромилид
Здравствуйте, пару недель назад появилось пятно на животе с боку. Позднее спустя 10 дней на теле и конечностях стали появляться более мелкие пятна, с красными точками внутри похожими на капилляры (как и само пятно)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

4 ответа

Дмитрий 2020-03-24 18:25
Уточняю что пятна не выпирают, не болят, не шелушатся, не чешутся
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-25 02:05
Добрый день

По внешним признакам это розовый лишай Жибера.
Платная консультация
Дмитрий 2020-03-25 09:53
Его нужно лечить как то?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 02:40
Можно лечить. Может пройти самостоятельно за 4-12 нед. Главное не раздражать!