Пятна похожие на мозоли по всему телу

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, после лагеря у девочки появились пятнышки по всему телу, похожие на мозоли: сначала это небольшой хило надутый пузырек с жидкостью, который легко срывается, а потом красное пятно. Сначала пятно было только на спине, которое самое большое, а потом еще одно появилось на коленке и через день множество на спине. К врачу записались, но сейчас нужна консультация хотя бы для понимания. Помогите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-01 09:22
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Милана 2021-08-01 09:48
Спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-07 15:55
При распространении инфекции по коже показан антибиотик внутрь дополнительно.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!