Пятна подмышкой

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, более пяти лет назад у меня в области подмышки появились бледно красные пятна. Не чешутся, не болят. Распространяются медленно. Расположены в основном с правой стороны. Что это может быть быть и чем лечить? Спасибо. Фото прикрепляю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 09:34
Здравствуйте, Михаил!
 Это - разноцветный лишай.
 Используйте :
-  Шампунь с кетоконазолом -  как гель для душа выдерживать на коже до 7 мин - ежедневно до 10 дней , дальше -  1 раз в 3 Нед . для профилактики .
- Капс . Флуконазол 150 мг - принять однократно / 1 раз и все.
Носите х / б белье и одежду!
Отпишитесь через 10 дней с фото.
Михаил 2017-12-20 11:46
Большое спасибо. Обязательно отпишусь.