Пятна в подмышках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, сегодня заметила красные пятна в обеих подмышках. Не чешутся, не шелушатся, жжения нет. Слева чуть интенсивнее. Брею обычной бритвой через день, дезодорант сменила недели две назад. Что это может быть и что делать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-13 15:23
Здравствуйте!
По фото может быть эритразма или отрубевидный лишай.
Используйте местно крем " клотримазол " - 2 раза в день до 14 дней. Мазать выступая на 1 см за границу поражения на чистую кожу.
Отпишитесь через 7 дней.
Будьте здоровы!
Марина 2016-10-13 18:27
Спасибо! Я так понимаю, про дезодорант и бритье я забываю на время?) И видимо, высока вероятность того, что заражение произошло через бритвенный станок (им попользовался бывший муж без моего ведома, как выяснилось)?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-14 10:45
На несколько дней.
Возможно.
Отпишитесь.
Будьте здоровы!