Пятна на языке у ребенка

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у сына периодически появляются на языке пятна. В туалет ходит по большому раз в два дня. Темпиратура нет.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-22 21:29
Здравствуйте
Не очень четкое фото, не видно есть ли гипертрофии сосочков. А в целом похоже на географический язык, который бывает при пищевой аллергии, пищевой непереносимости. Это является лишь признаком, лечения не требует