Пятна на языке, географический язык у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: аденоиды 3 степень, Ребенок страдает аллергией на сладкое, цитрусовое, красное
Здравствуйте, у моего ребенка (3г 4 мес) почти всегда неровный язык, как будто у него слезает слой языка. При этом ребенок не чувствует дискомфорта. Язык бывает розовый и чистый без разводов очень редко. На узи были проблем жкт практически не обнаружено. Небольшое увеличение поджелудочной, небольшой застой желчи в печени, желчный в порядке. У него боли в желудке при приеме пищи (причина незрелая н/с, гиперактивность. Подскажите пожалуйста что это может быть? Спасибо. Фото прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2014 года

2 ответа

Это так называемый географический язык, он свойственный обычно детям с предрасположенностью к аллергии
Оксана 2014-08-08 07:51
Спасибо огромное за ответ