Пятно на языке и герпес на губе у ребенка на фоне ОРВИ

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2,8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2,8 года. В садике объявлен карантин по ветрянке. Со вчера на фоне орви - отит и конъюнктивит, назначены антибиотики. Сегодня на губах выскочил герпес и на языке пятно. Что это за пятно? Может это быть ветрянкой?
Теги: пятно на языке у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это афтозная язва, как симптом стоматита. Стоит полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, язык обрабатывайте тампоном, смоченным в растворе Кандида 1% 3 раза в день неделю.