Пятна на языке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У дочки были сопли как будто внутри Глубоко такого жёлтого цвета грустные но горние вытекали. Но она как будто хрюкая их отсмаркивала и горло было красноватое и на нёбе были красные точки спустя пару дней прошло. И соплей уже нету не хрюкает. Но на языке сегодня увидев пузырики подскажите пожалуйста что это? Сейчас есть только небольшая осиплость голоса и ночью похрапывает и вот пузырики. Спасибо заранее за ответ
Теги: пятна на языке у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-04 15:42
Добрый день. Это больше похоже на реакцию сосчков языка. Ребенок не ел накануне ничего кислого, с красителями, с потенциальными аллергенами (например, конфеты, экзотические фрукты, сладкая вода и т. п.) ?
Оксана 2017-07-04 17:09
Да пила воду еду клубнику землянику и сладости. Они Ее не беспокоят, просто я увидела думаю спрошу или в больницу бежать. С ними ни чего не надо делать? Они сами пройдут?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-04 21:30
Ничего делать не нужно, просто пересмотрите питание - часто такое дают искусственные красители в конфетах, леденцах. Пройдут самостоятельно.