Пятна на теле разные размеров

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня на теле красные и коричневые пятна, разных размеров, не чешутся. То шелушатся то нет, проблема уже как год, обычно они под грудью на шее и на спине, в других местах за год не было, если мажу акридермом то проходят но как только перестаю опять приблизительно в тех же местах, что это может быть? Спасибо огромное!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

7 ответов

Надежда 2018-03-06 10:27
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-06 10:30
У членов семьи есть такие высыпания?
Надежда 2018-03-06 10:31
Нет, только у меня
Надежда 2018-03-06 10:33
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-06 10:37
А почему вы используете акридерм? Вам его кто то назначил? Дело в том, что по снимкам можно заподозрить отрубевидный лишай. Это грибковая патология. Гормональные препараты могут давать временный эффект, они кроме этого меняют внешние проявления заболевания. В вашей ситуации было бы правильно сдать соскоб на грибок либо если нет такой возможности, воспользуйтесь пробно шампунем кетоконазол.

Надежда 2018-03-06 10:40
А сколько этот шампунь использовать?
А мази противогрибковый не нужны?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-06 10:54
Можно и кремом кетоконазол воспользоваться, но придется смазывать все туловище. Шампунь вспенить и наносить на 5 мин ежедневно, 5 дней. Лучше предварительно планируем соскоб (ничем не смазываемых пораженные участки несколько дней и не моем кожу в этих местах пару дней).