Коричневые пятна на теле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже лет 10 у меня то появляются, то исчезают пятна на теле, все начиналось с шеи, потом они пропали, потом появились на спине, теперь еще на плечах, груди и на животе немного. Еще давно была у врача, он сказал мазать салициловым спиртом. Но он перестал помогать теперь. Скажите, можно ли это вылечить и как? Что это может быть? Последнее время начала немного чесаться кожа головы (но это может быть из-за сосудов, у меня вегето-сосудистая д.) Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-23 09:41
Добрый день, нужно исключать отрубевидный лишай, сдайте соскоб на грибок и это в свою очередь определит прогноз и тактику дальнейшего лечения.
Екатерина 2017-08-24 15:09
Добрый день! У меня негде сдать этот соскоб, в поликлинике нет даже дерматолога, напишите пожалуйста схему лечения от отрубевидного лишая. А что это может еще быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-29 09:52
Пройдите пробное лечение шампунем Низорал, схему есть в инструкции. По диф диагностике гадать не буду, при отсутствии эффекта от Низорал шампуня - посетите дерматолога очно.