Пятна на теле не чешутся

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за пятна. Не чешутся, появляются новые. Были у врача лечение не назначил. Только мазать детским маслом. Пятна уже почти месяц и не проходят. Дискомфорта нет, температуры тоже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-21 09:44
Здравствуйте Марина

Где расположены эти пятна?
MARINA PUCHKOVA 2019-12-21 09:50
На подбородка, шее, на животе, на груди
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-21 10:13
Высыпания похожи на розовый лишай.

Это заболевание не требует лечения и самостоятельно разрешается в срок от 4 до 6 недель.

Необходимо ограничить контакт с водой, не растирать кожу мочалкой, не смазывать высыпания спиртовыми растворами, носить х/б одежду.

НО. Я бы ещё осмотрел высыпания в лампе Вуда и сделал соскоб на грибок с очагов. Это необходимо, чтобы не пропустить Микроспорию.

О дополнительном лечении можно будет говорить после соскоба на грибок.
MARINA PUCHKOVA 2019-12-21 10:17
Спасибо за ответ. Анализ на грибок делали, не обнаружено.