Пятна на теле, коричневого цвета, расходятся по телу

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на теле появилась вот такая проблема. Не беспокоит, не болит, не чешется. Появилась не в зависимости от времени года. Что зимой, что летом присутствует. Врачи ничего не говорят толком. У одних одно, у других другое. Уже не знаю что думать. Подскажите что может быть? Расходятся постепенно по всему телу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-12 19:40
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.