Пятна на ступнях

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Плохое зрение. Всё остальное в норме.
Здравствуйте. Меня зовут Александр. У меня не то что проблема, но и не проблемой её нельзя назвать. Началось всё в 2016 по 2018год, работал на "конвеере " (на аптечном складе, по 12 часов на ногах) . Раньше были небольшие пятна (не придавал этому значение). На данный момент область данной болячки всё больше и больше.
Симптомы, ощющается частое покалывание в ступнях. (будто мелкие капеляры лопаются). И на данный момент ощющается усталость в области пяток (будто 20км прохожу за сутки). Впрочем на этом всё. Хотелось бы узнать что это? И как с этим Боротся (по возможности).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-30 22:31
В первую очередь посетите сосудистого хирурга для исключения нарушения кровоснабжения нижних конечностей.
Александр 2020-06-30 22:55
Обращался по поводу пятен на ступне. Спасибо за ответ. Дело в том что проверяли через рентген (или что то в этом роде). Результаты мне не дали на руки, т к я проходил эти процедуры в гос. Клинике. Но и серьезного не чего не выявили. (я контрактник). Хотелось бы узнать, может мази какие есть? Хоть немного убрать пятна. Заранее спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-08 20:02
Попробуйте троксевазин, но это не решит проблему. Пересмотрите свою обувь.