Пятна в виде кругов красного цвета в области ступней, колен и на кистях

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моей дочери в возрасте шести лет появились высыпания в области ступней, колен и на кистях. Пятна выглядели, как круги красного цвета, а по контуру круга были подкожные шарики. Иногда пятна очень светлели, иногда становились очень красными. Больше 1-2см они не вырастали, врачи в нашем городе ничего по этому поводу не могли сказать. Были эти пятна у нас три месяца, потом один из врачей прописал нам кальций пропить и мазать скин эктивом. Пятна прошли. Через пол года стало расти такое же пятно на стопе, и расти очень стремительно. Под этим пятном так же находятся шарики и не маленькие. Само пятно выросло размеров 6*6. Рядом с ним появляются такие же маленькие пятнышки с подкожными шариками. Врач говорит ждите когда само пройдёт. но оно растёт.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-25 23:21
Добрый день Кристина, думаю необходимо в первую очередь исключить кольцевидную гранульому. В таких неоднозначных ситуациях стоит обращаться на кафедру кожных болезней при мед институте, кроме того можете попросить лечащего врача сделать биопсию.
Кристина 2017-02-26 22:57
Спасибо вам большое. Теперь буду знать с чем имеем дело. Очень вам благодарна за ответ.