Пятна на стопе и бедрах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня утром проснулась и почувствовала, как сильно чешутся ноги. В месте, где задняя часть пятки, до лодыжки. На вид кожа была обычная. Прошла половина дня, ноги всё так же чешутся, но появились пятна на верхней части стопы и на бедрах (фото прилагаю). Больше на теле нигде пятен нет. Не припухшие. На бедрах не чешутся.
Накануне ночевала в отеле, сегодня была вторая часть дома.
Аллергию имею на Амоксиклав, но не принимала. Больше, вроде, аллергий нет. Сдавала анализ на аллергии лет в 13 в последний раз.
Подскажите, что это может быть, стоит ли срочно обращаться к врачу? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-01 13:45
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический дерматит.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Внутрь Дезлоратадин (Блогир-3, Эриус, Дезал) по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней необходима очная консультация дерматолога.