Пятна на спине у мужа телесного цвета

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня у мужа на спине пятна, когда помоется они розовеют и шелушатся, немного чешутся, а так в принципе не беспокоят и цвет имеют как и кожа(при дневном свете еле заметны)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-15 16:54
Здравствуйте Елена

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.