Пятна на шее

Спрашивает: Lady
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появились какие то пятна на шее, примерно 3-4 месяца назад. Сначала было одно. Я подумала стресс или аллергия. Но антигистаминные(зодак) не повлияли. Через некоторое время оно почти исчезло побледнело. Сейчас снова появилось две недели назад, и не одно а вокруг еще мелкие. Замечаю шелушение. Подскажите что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-31 09:41
Здравствуйте!
Может быть - контактный дерматит.
С чем Вы связываете появление пятен?
Новые духи, бижутерия, или др?
Lady 2017-07-31 10:23
Даже не знаю, думала что стресс. За три месяца и духи сменила уже и гели для душа другие.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 01:59
Сделайте пробу Бальзера: смажьте кусочек пятна и окружающую кожу йодом, и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.