Пятна на плече

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на плече появились красные пятна, не чешутся, не растут, но болят, чуть горячие. Обрабатывала перекисью, за 4 дня состояние не изменилось, беспокоят. Являются ли заразными для других членов семьи? Не распространяются больше по телу. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-04 20:00
Здравствуйте Анна.

По фото и описанию высыпания похожи на опоясывающий герпес.

Он может быть заразен для тех, кто раньше не болел ветряной оспой.
Анна 2020-10-05 17:18
Спасибо большое, подскажите, пожалуйста, как его лечить? Нужно ли сдавать какие-то анализы? На герпес, например, перед консультацией с врачом. Попасть к которому смогу только через неделю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-05 17:42
На сколько сильные боли в области высыпаний?

Обследования не требуется.