Пятна на ногтях ног

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, 18 июля 2021 обнаружила у себя на ногтях на ногах пятна. Только на больших пальцах, фото прилагаю. Никак не беспокоят, не болят. Сделала коррекцию геля на ногтях(педикюр). Спустя три недели на следующей коррекции увидела, что изменений нет. Сначала думала, что это тесные кроссовки или много геля было. Но ноготь же обрастает, значит и эти гематомы должны были срасти. С места не сдвинулись за три недели. В размерах не увеличились. Фото прилагаю изначально и последние. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-08 07:42
Здравствуйте!
Визуально выглядит как подногтевая гематома. Более детально структуру образования можно увидеть на дерматоскопии.
Ноготь на ногах полностью срастает
до 6 месяцев.