Пятна на ногах и ягодицах у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2,5г
Здравствуйте, практически 2 месяца назад у дочки (2,5г) появились такие пятна. Они находятся только на ногах от щиколотки и выше и на ягодицах. Шелушатся немного, не чешутся совсем, не мокнут, не беспокоят никак. Еще до режима самоизоляции были у дерматолога, она сказала, что аллергия, назначила Неотанин, Сенсадерм и антигистаминные капли. На какое-то время стало лучше, почти прошло, но потом появились снова. И так все это время, то проходит, то с новой силой. Пятна появляются на тех же местах. Сначала равномерно розовые, а когда начинают проходить, то светлеет середина. Постаралась исключить аллергены, дом. Животных нет.
Подскажите пожалуйста, что делать и куда бежать после снятия ограничений. Понимаю, что по фото диагноз не поставить, но на что хотя бы похоже?
Теги: между ягодиц у ребенка, ягодицы у ребенка, у ребёнка на ягодицах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-01 11:23
Добрый день.

У ребёнка высыпания сохраняются?

С уважением.